В рамках проведения VІ Всероссийской недели  сбережений специалистами консультационного пункта по защите прав потребителей, проводилась работа, направленная на повышение уровня финансовой грамотности среди взрослого населения и детей.

Так специалистами проведены лекции – презентации для взрослого населения, для целевой аудитории, имеющих право на меры социальной поддержки  в ГАУ СО КК «Тимашевский комплексный центр реабилитации инвалидов» г. Тимашевска, а так же в образовательных учреждениях: в МБОУ СОШ № 7 ст. Днепровская, в  МБОУ СОШ № 9 х. Незаймановский, МБОУ СШ «Легион ст. Каневской и МБОУ СОШ № 4 ст. Каневской.

Кроме того, в МБУК «Тимашевская межпоселенческая центральная библиотека» проведена тренинг-игра «Не в деньгах счастье», с приглашенными участниками, обучающимися в ГБПОУ КК «Тимашевский техникум «Знание», по результатам которой, участники награждены почетными грамотами за активное участие.

Кроме того, специалистами проведены: анкетирование, общественная акция, и горячая линия, на которую поступило 8 обращений по финансовым услугам, которым оказана консультативная помощь.