В 2019г. Всемирный день защиты прав потребителей проводился под девизом«Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

Ежегодно специалисты консультационного пункта совместно с представителями Роспотребнадзора проводят различные мероприятия, направленные на обучение граждан различных возрастов, в сфере законодательства о защите прав потребителей. Так 15 марта 2019г., был проведен «День открытых дверей» для всех желающих получить информацию о праве потребителя на качество и безопасность при покупке смарт-устройств.


Кроме того, специалистами проведены обучающие лекции — семинары и анкетирвание, в образовательных учреждениях МБОУ СОШ № 1, 18 г. Тимашевска, МБОУ СОШ № 4 ст. Каневской, а так же в МБУК «Тимашевская Центральная межпоселенческая библиотека», среди учащихся ПУ № 17 и МАОУ ДО ДТ «Родничок», а так же декретированного контингента.

Так же проведены общественные акции на рыночных площадках г. Тимашевска, Приморско-Ахтарска, ст. Каневской, ст. Брюховецкой, с раздачей памяток и проведением блиц-консультаций.

В рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей, на телефон горячей линии обратились 18 человек, которым была оказана консультативная помощь.