Порядка 50 тысяч жителей Кубани подали заявки на бесплатную догазификацию!

Газ подвели до границ свыше 4.2 тысячи домовладений. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

  • Мы продолжаем активно реализовывать поручение президента. На участие в программе подали порядка 50 тысяч жителей края. Уровень газификации в регионе составляет 84, 5%, программа догазификации позволит достичь 90, 6%, — сообщил Вениамин Кондратьев. На сегодняшний день уже заключили 16.2 тысячи договоров на техническое присоединение. Газ провели более чем к 4, 2 тысячам домов. Например, на днях газ завели в дома жители Гулькевичей и станицы Старомышастовской Динского района.
  • Также продолжаем строить газопроводы за счет краевого бюджета. На особом контроле находится ситуация в Туапсинском районе, жители которого обратились ко мне на «Прямой линии». В этом году там начнут строить два газопровода , — добавил Вениамин Кондратьев.
  • На территории региона во всех муниципальных образованиях открыли пункты приема заявок. Они расположены в филиалах газораспределитеьных организаций и на участке ООО » Газпром межрегионгаз Краснодар». Также заявление можно подать через Единый портал государственных услуг и на сайты всех газораспределительных организаций края, работают телефоны горячих линий. В регионе создали сайт с интерактивной картой по догазификациии, где можно оставить заявку и узнать всю информацию. Программу бесплатной догазификации приняли по поручению президента РФ. Она предусматривает строительство подводящих сетей от внутрипоселкового газопровода к границам домовладений за счет средств единого оператора.
  • Краснодарский край один из первых в стране начал сбор заявок и подключение участков. Для этого в регионе еще до утверждения закона провели полную инвентаризацию газораспределительных сетей во всех населенных пунктах.
  • По вопросам данной темы Вы можете обратиться в консультационный пункт по защите прав потребителей Тимашевский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Краснодарского края» по адресу: г.Тимашевск, ул.Коммунальная, д.3 , 3 этаж, каб №19 понедельник- пятница с 13-00 до 17-00, либо по тел: 8(86130)5-83-79; ст.Каневская, ул.Герцена, д.82 , по тел: 8(86164) 7-91-10 : или на сайте в диалоговом окне : zpptimfbuz. ru