В России начали действовать новые правила подключения домов к газу.

В России начали действовать новые правила подключения домовладений к газу. В них закреплено, что газификация доступна заявителям, использующим газ для личных, семейных и домашних нужд. Программа не распространяется на тех, кто планирует пользоваться газом в коммерческих целях.

Догазификация — бесплатное подведение газа до границ домовладений — будет возможна только в тех населенных пунктах, где уже есть газораспределительная инфраструктура. Сроки выполнения работ будут зависеть от удаленности домовладений от трубы.

Для подключения к газу необходимо направить оператору газификации заявку — это можно сделать через портал госуслуг, в МФЦ или в личном кабинете на сайте газораспределительной организации. К заявке прилагается комплект документов: план, указывающий расположение домовладения, топографическая карта, свидетельство о праве собственности.Возможно получение комплексной услуги — проведения газа в доме и монтаж оборудования. Эти услуги оплачиваются гражданами, но их стоимость будет контролироваться государством.

По вопросам данной темы вы можете обращаться в консультационный пункт по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» по адресу: г.Тимашевск, ул.Коммунальная, д.3, каб №19 с понедельника по пятницу , с 13-00 до 17-00;

либо по тел: 8(861 30) 5-83-79; 8(86164) 7-91-10; или на сайте в диалоговом окне. |