Родителям, направившим детей на отдых в летний лагерь, можно вернуть половину стоимости путёвки, но не более 20 000 рублей.

Главное требование — оплатить тур надо картой «Мир».

Чем регулируется.

Правительство РФ приняло Постановление от 19 мая 2021 г № 759 » Об утверждении Правил предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу » Национальная система платежных карт» на реализацию программы поддержки доступных внутренних туристических поездок в организации отдыха детей и их оздоровления через возмещение части стоимости оплаченной туристической услуги».

Размер возвращенной суммы.

Выплата осуществляется в размере 50 процентов стоимости одной туристической услуги, но не более 20 000 рублей за одну туристическую услугу, на одну банковскую карту.

Срок возврата.

Возврат будет осуществляться в течение 5 рабочих дней со дня поступления информации по оплате путевки, отвечающей определенным требованиям.

Основные параметры программы.

Правила предусматривают следующие требования для получения компенсации части стоимости путевки:

Срок путевки. Туристическая услуга предоставляется исполнителем в период до 15 сентября 2021 года ( включительно). Период проживания в лагере — не менее одной смены.

Оплата. Туристическая услуга оплачена покупателем с использованием национального платежного инструмента ( карта «Мир»). Минимальная стоимость путевки не ограничена.

Территория отдыха. Туристическая услуга предоставляется на территории субъектов Российской Федерации, перечень которых устанавливается Федеральным агентством по туризму.

Место размещения детей. Дети должны размещаться в организациях, включенных в определенный реестр.

Продавец путевки. Предложение о путевке оформлено лицом, включенным в определенный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Минпросвещения, туроператоров зарегистрированных в Едином федеральном реестре реализующих путевки в стационарные детские лагеря.

Для программы кэшбэка на услуги детских лагерей разрабатывается отдельный модуль по приёму заявок организаций — партнеров об участии. Модуль позволит подать заявление на участие в программе в электронном виде, он размещен на сайте НСПК «Мир».

Консультационный пункт по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» конт.тел: 8(86130) 5-83-79; 5-94-85; г.Тимашевк.

конт.тел: 8(86164) 7-91-10; 7-35-88 ст.Каневкая